Сайт Методического объединения учителей химии и биологии
расширенный поиск по сайту
Меню сайта
Наш опрос
Оцените дизайн сайта




Популярное


Заседание № 1

секции учителей химии и биологии образовательных учреждений Елецкого муниципального района в рамках XII областного образовательного форума

« 29 » августа 2016 г.

Место проведения: МБОУ СОШ п.Солидарность

Тема: «Внедряем ФГОС. Реализация требований ФГОС к предметным и метапредметным результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования»

План проведения:

  1.  Анализ работы МО учителей биологии и химии за 2015-2016 уч.год (Радина М.В., руководитель РМО)

  2. Анализ результатов государственной итоговой аттестации по химии и биологии в ОУ Елецкого района в 2015-2016 учебном году. Проблемы. Пути решения. (Меркулова И.Н., методист МБУ «РЦО»)

  3. Мастер класс «Проектно-исслед овательская деятельность на уроке как средство реализации ФГОС» (Родионова О.В., МБОУ ООШ с.Лавы)

  4. Мастер-класс «Из опыта работы учителя химии и биологии в условиях реализации требований ФГОС» (Козак Т.В., Фил.МБОУ СОШ п.Солидарность «ООШ с. Б.Извалы»)

  5. Выступление «Основные требования к современному уроку в условиях внедрения ФГОС» (Вепринцева Т.И., МБОУ ООШ с.Казаки)

  6. Обсуждение программ и учебных планов по предмету, изучение региональных нормативных актов по реализации Федерального закона «Об образовании в РФ». Знакомство с методическими рекомендациями Минобразования и науки РФ по вопросам преподавания химии и биологии, составлению рабочих программ . (Меркулова И.Н., методист МБУ «РЦО», Радина М.В., руководитель РМО, Крючкова С.М. учитель биологии МБОУ СОШ с.Воронец)

  7. Обсуждение и утверждение плана работы РМО учителей химии и биологии на 2016-2017 учебный год.

  8. Разное

Заседание № 2

« 22 » ноября 2016 г.

Место проведения: Филиал МБОУ СОШ п.Солидарность «ООШ д.Екатериновка»

Тема: «Реализация принципа индивидуализации при внедрении ФГОС».

План проведения:

  1. Мастер-класс «Применение технологии проблемного обучения на уроках химии в условиях реализации ФГОС». Из опыта работы (Сапрыкин Р.А., МБОУ ООШ с.Черкассы) .

  2. Открытый урок по биологии с использованием технологии проблемного обучения в условиях реализации ФГОС (Скуридина Л.А. Фил.МБОУ СОШ п. Солидарность «ООШ д. Екатериновка»).

  3. Работа с  одаренными слабоуспевающими детьми на уроках химии и биологии. Подготовка к предметной олимпиаде. Экспертиза олимпиадного материала по химии и биологии (Готовятся все. Отв. Сапрыкина Д.В. МБОУ ООШ с.Черкассы) . Подготовка к ГИА. Анализ демонстрационных версий   контрольно-измер ительных материалов ЕГЭ, ОГЭ  2017 года (Радина М.В.)

Заседание № 3

«17» _января_ 2016 г.

Место проведения: Фил.МБОУ СОШ п.К.Жизни «ООШ д.Хмелинец»

Тема: «Внедряем ФГОС. Реализация требований ФГОС к предметным и метапредметным результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования»

План проведения:

  1. Самоанализ, самооценка профессиональной деятельности учителяОбобщение опыта работы учителя химии и биологии МБОУ СОШ с.Соколье Федяниной Т.В.

  1. Открытый урок по формированию личностных, метапредметных и предметных результатов освоения основной образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС. Использование проектной деятельности на уроке. ( Агеев И.О.,Фил.МБОУ СОШ п.К.Жизни «ООШ д.Хмелинец»)

  2. Работа с технологическими картами (Готовятся все учителя)

Заседание № 4

Дата проведения: «14» марта 2016 г.

Место проведения: МБОУ СОШ п.Солидарность

Тема «Пути повышения эффективности работы учителя химии и биологии в новых нормативно-право вых условиях, регламентированн ых законом образования РФ»

План проведения:

  1. Доклад «Организация проблемно-поиско вой деятельности на уроках химии и биологии» (Рощупкина Л.Л., Фил.МБОУ СОШ с.Талица «ООШ п.Елецкий»)

  2. Открытый урок с использованием групповой формы работы на уроке в рамках реализации ФГОС. (Зуева Л.А.., МБОУ СОШ п.Солидарность)

  3. Подготовка   к государственной итоговой аттестации  9,11 классов. (Готовятся все учителя.).

  4. Предварительное подведение итогов работы РМО


 

 


Похожие публикации


Объявления
Советуем посетить
Архивы
Облако тегов












   
© Powered by HAMMER
Реклама на сайте